В Челябинской области следователи выявили несколько новых преступных эпизодов, в которых подозревается молодой страж порядка. Первоначально полицейский был задержан за зверское убийство женщины, но теперь его уличили в попытке грабежа и нападении на несовершеннолетних.

Уголовное наказание грозит 24-летнему сотруднику полиции из Озерска, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, сотрудник МВД на почве бытовой ссоры "отчленил голову у местной жительницы". Предполагаемый убийца был задержан 21 февраля 2014 года.

"В ходе расследования уголовного дела следователем установлена его причастность к совершению еще трех преступлений", - говорится в пресс-релизе. После убийства подозреваемый "причинил побои двум подросткам, которых он встретил около дома потерпевшей". Кроме того, страж порядка "покушался на совершение открытого хищения сотового телефона и имущества случайной встречной".

Подследственному инкриминируют п."а" ч.2 ст.116 (побои), а также ч.3. ст.30 и п."г" ч.2 ст.161 (покушение на грабеж) УК РФ.