Добрый день!

Не секрет, что в Интернете сейчас открыто распространяются откровенно экстремистские материалы, сеющие рознь по национальному и религиозному признаку.  Нередко для реализации своих преступных целей злоумышленники выбирают так называемые "социальные сети"...

Пользователь (сети Vkontakteru - прим. ДПНИ.орг) выложил на своей страничке видеофильм "Зов к исламской умме. Как долго еще?"

http://vkontakte.ru/video14842563_128700464

Данный фильм включен в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Ленинского районного суда города Уфы от 10.10.2007. По сравнению с этим фильмом другие ролики пользователя "Джихад в Ираке против иудеев и крестоносцев"

http://vkontakte.ru/video14842563_100253224

и "Красивый нашид Sabran ya nafsi исполняет шейх шахид Абу Дуджана погибший на Джихаде с крестоносцами. да примет Аллах его шахаду!"

http://vkontakte.ru/video14842563_99748487 - это просто баловство.

Каково же было мое удивление, когда увидел, что распространяются экстремистские материалы от имени некоего Ибрагима Тилова, курсанта Краснодарского юридического института МВД РФ!!! И пользователь не постеснялся выложить там же фотографии в милицейской форме и фотографии в помещениях КЮИ МВД РФ!!! К письму я прикрепил скриншоты с его странички.
постеснялся выложить там же фотографии в милицейской форме и фотографии в помещениях КЮИ МВД РФ!!! К письму я прикрепил скриншоты с его странички.

К моему глубокому сожалению, не знаю куда нужно обратиться в связи с таким случаем. Хотя сам факт распространения экстремистских материалов налицо. Поэтому решил написать Вам.

Прошу Вас проверить приведенную мной информацию и связаться с руководством КЮИ МВД РФ, а также подготовить обращение в прокуратуру по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

С уважением, Игорь Мальковский.
 
Сканы записей