Что такое здоровый русский национализм?

События последних  дней поставили перед русскими задачу – сформировать идею здорового русского национализма. Такого национализма, который  бы пробуждал в нации  мощные творческие ресурсы, и, в то же время, не превращался в банальный бандитизм. Причём идея здорового национализма должна быть исключительно практичной и применимой в любой бытовой ситуации. Начиная с сопротивления унижениям со стороны других национальностей в армии и учебных заведениях, и кончая поведением толпы перед лицом цепи ОМОНа с дубинками наперевес.

Здоровый национализм  должен зиждиться на реалиях, а не на теоретических выкладках сидящих в кабинетах политологов. Также он должен обладать сильным иммунитетом против различного рода провокаторов, которые сами никогда не замарают свои ручки в уличной грязи.

Здоровый русский  национализм берёт начало в самой  глубине русского характера. Основной чертой русского народа является мощный инстинкт самосохранения, который по простому можно назвать трусостью. Русский перед лицом врага всегда будет искать возможности для избежания взаимоуничтожения. Именно этим и объясняются те факты, что французы и немцы доходили до Москвы, монголы держали нас под игом целые столетия, сегодня в армии 5 дагестанцев доминируют над ротами русских , в лихие 90-е «братки» контролировали большинство населения, а сейчас милиция и чиновники продолжают это делать. Трусость русских – это их основная черта, и здоровый национализм должен быть построен на этой реальности русского общества. Но большинство националистических движений в России игнорируют эту самую суть россиян, считая трусость – позором, и обращаясь к населению как к смелым, бесстрашным русским богатырям. Ввиду того, что смелость не является основной чертой русских – такие обращения выглядят пафосно, надуманно и нездорово.

Здоровый русский  национализм должен аппелировать к  самой глубине сердца русского человека, к его желанию «выжить любой  ценой» и избежать каких-либо эксцессов  с врагом. К его трусости  и шкурности.Но аппелировать к трусости русских нужно с точки зрения второй глубинной черты русского характера – его стремления к идеалу, самокритичности и покаянности. Если призывать русских не к смелости, храбрости и боевитости, а к покаянности в своей трусости, то это создаст эффект разорвавшейся бомбы в самом сердце русского народа.

Каждый из вас, кто хоть когда-либо был под пулями, знает – что храбрецов на войне не бывает. Самый эффективный солдат на войне – это тот, кто сначала испугался до блевотины, но потом покаялся в своей трусости. Нет на свете сильнее и смелее человека, чем раскаявшийся в своей трусости человек. Нет на свете благороднее, справедливее и гуманнее человека, чем трусливый идеалист, который покаялся в своей низости. Именно поэтому русского человека никто, никогда не смог победить до конца. Именно поэтому мы брали Париж и Берлин, именно поэтому мы будем самым великим народом на земле.

Раскаявшийся  в своей трусости человек никогда  не перейдёт тонкую грань, которая отделяет защиту своего национального достоинства  от бандитского унижения другой национальности. Ведь раскаявшийся человек не имеет злобы на другую национальность, он имеет огромную злобу на свою трусость. Целью покаявшегося человека является не уничтожение другого человека, а уничтожение своего страха, своей подлости и трусости. Это, своего рода, самосовершенствование, а не погромы по национальному признаку.

Здоровый русский  национализм должен иметь свою основу в покаянии русских за то, в какое  состояние мы позволили власти привести нашу страну благодаря нашей трусости. Покаяние всегда приводит человека к положительному результату. Неважно, какие средства использует покаявшийся человек – мир или война, он всегда приходит к добру. Этот феномен также очень характерен для русского характера, так как, как не крути, мы имеем православные корни. А в православии доминирует идея покаяния.

 Подход к решению национальных проблем не с точки зрения подавления врагов русских, а с точки зрения покаяния русских в своём страхе и преодоления его, чрезвычайно эффективен в практической плоскости. Человек, который заявит обнаглевшим кавказцам – « Я вас боюсь, но я сделаю всё для того, чтобы преодолеть свой страх», вызовет невольное уважение во всех сторонах конфликта. Человек, который заявит беспредельщикам от милиции – «Мне страшно за свою жизнь и за жизнь моих близких, но я лягу костьми для того, чтобы вас не бояться» - будет вызывать страх у оппонентов. Потому что человек, который борется за свою жизнь – слаб. Он в любой момент сдастся, оберегая свою жизнь. Но тот человек, который борется против своего страха – не сдастся никогда, даже если его жизнь будет под угрозой.

Желаю всем националистически  настроенным россиянам принять  во внимание вышеописанные моменты. Так как без здорового национализма Россия обречена на вымирание. И не важно, кто забьёт кол в её могилу – коррумпированные ли чиновники или народы с юга. Важно будет то, что мы сами не смогли покаяться в своей трусости и в психологии «моя хата – с краю»