«Тотальная бедность остается одним из главных препятствий к повышению рождаемости, причем самыми незащищенными сегодня остались не пенсионеры, как раньше, а молодые семьи с детьми», – заявила председатель Комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева на круглом столе «Почему россиян становится меньше?», прошедшем накануне августа в РИА Новости. Об этом сообщают конфессиональные СМИ.

«Если мы не поставим демографическую проблему на самое первое место, то через некоторое время все остальные вопросы станут просто бессмысленными, – заявила Елена Николаева. – Тотальная бедность остается одной из главных ее причин, причем в последние годы ситуация изменилась. Сегодня самыми бедным слоем общества становятся не пенсионеры, как было раньше, а молодые семьи с детьми. Как только у тебя появляется ребенок, ты скатываешься по социальной лестнице на несколько позиций вниз».

«Структура смертности очень социально окрашена, – подчеркнула председатель комиссии Общественной Палаты. – Такой смертности от алкоголизма, как сегодня, не было никогда раньше. Россия занимает первое место в мире по количеству самоубийств среди молодежи, а это значит, что новое поколение не видит перспектив».

По официальным данным, население РФ за первое полугодие 2011 года сократилось на 87,5 тысяч человек и составило 142,8 миллиона человек. Снижение числа родившихся отмечено в 72 субъектах РФ, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

Что ж, русские люди желают иметь нормальные семьи, а не размножаться в неволе. Однако нынешний геноцидный путинский режим делает все, чтобы лишить русских возможности физического выживания.

А деньги, которые отбираются у русских посредством «федерального бюджета», перекачивают на Северный Кавказ. И вот там с рождаемостью все обстоит куда лучше: за год население Ингушетии выросло на 2,74%, Чечни — на 2,41%, Дагестана — на 0,81%.