24 Февраля 2013 года прошёл второй круг Московской Ассоциации Этнополитического объединения РУССКИЕ. Круг является представительной ветвью власти Ассоциации. На нем решаются самые важные вопросы, утверждения членов Совета Ассоциации и их полномочий, выборы Главы Ассоциации и руководителей функциональных направлений.

все

В прошлом году на учредительном собрании Московской Ассоциации присутствовали 4 организации, которые и создавали с нуля Московскую ассоциацию. Спустя год мы встречались в составе уже 12 первичных организаций, 9 в Москве по округам и 3 в Московской области. Каждая организация, прошедшая период карантина выставила на круг двух выборщиков и кандидатов на различные должности. За ходом голосований следил уполномоченный секретарь Национального Комитета Контроля и представители Наблюдательного совета. За год в Московкой Ассоциации сформировались различные функциональные направления



• Служба Агитации и пропаганды
• Внутренняя коммуникация
• Внешние связи
• Правозащита
• Пресс-служба
• Спортивный отдел
Московская Ассоциация за первый год своего существования выросла в 3 раз. Мы активно занимались пропагандисткой работой, вовлекали специалистов, участвовали в гражданских протестах, занимались волонтёрской работой и подготовкой регистрации партии.

Открывая круг, Александр Белов в приветственной речи поздравил собравшихся с достижениями за этот год, и пожелал дальнейшего роста, и быть терпимыми друг к другу. Как в любом растущем коллективе неизбежно возникновение симпатий и антипатий, но частные интересы и личные амбиции не должны идти в разрез с целями объединения, которые написаны в манифесте РУССКИХ и которые мы каждый раз декларируем новым соратникам.

белов

Однако, за год накопилось много вопросов, требующих решения. Были переизбраны Комитет Контроля и Суд Чести. В них осталось по одному участнику старого состава, и назначены новые люди, так как за год у нас появилось много соратников с юридическим образованием способных разобраться в нормативных документах выросшей организации. К тому же уже сейчас начинает формироваться будущий партийный аппарат, и подобная специализация необходима.

голосование

Затем Круг рассматривал вопрос о досрочных перевыборах главы Московской Ассоциации. До Круга эту должность занимал Руководитель САО – Георгий Боровиков. Но 5 организаций поставили вопрос о доверии Главе Московской Ассоциации и единогласным решением Круга стало – провести перевыборы.
Помимо Георгия Боровикова, в Выборах участвовал Антон Северный и абсолютным большинством голосов был избран новым Главой Московской ассоциации. Антон рассказал о своих планах, о его видении развития организации, волонтёрской и политической работе, о важности соратников и их потенциала для общественной организации и необходимости выращивать лидеров.

северный

Георгий Боровиков также остается руководителем своей первички САО и членом совета Московской Ассоциации.
Также на круге были утверждены руководители функциональных направлений и заслушаны проекты соратников.
Так как времени уже не оставалось, а перед кругом все соратники оставляли вопросы для руководителей, решено? что они ответят в видео-интервью, все ответы будут опубликованы.

Вы можете прислать свои вопросы членам политического совета, руководителям функциональных направлений и новому главе Московской Ассоциации - Антону Северному на [email protected]

Руководитель службы Агитации и пропаганды ЭО РУССКИЕ
Ксения Трубецкая