Оргкомитет по проведению «Русского марша» г. Новосибирск 21 октября 2008г. подал в мэрию Новосибирска официальное уведомление о проведении мероприятия.

Русский марш в Новосибирске начнется 4 ноября в 12.00 с митинга возле железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный. После чего состоится шествие по ул. Челюскинцев до Вознесенского Кафедерального Собора и закончится митингом на площадке возле собора. Весь комплекс мероприятий  будет завершен до 15.00.

По окончании марша планируется провести русские кулачные бои.

Шествие будет проходить под имперскими флагами, флаги организаций-участников подниматься не будут. Во время шествия будет работать «горячий телефон», по которому можно будет получить юридическую помощь в случае задержания. Кроме этого, участникам будут розданы памятки о правилах поведения при задержании сотрудниками милиции. Во избежание недоразумений и ненужных конфликтов с правоохранительными органами Оргкомитет просит соратников воздержаться использования от «римского приветствия», а также выкрикивания несогласованных лозунгов. Все это будет пресекаться собственной службой безопасности.

В настоящий момент в Оргкомитете рассматриваются предложения по регламенту проведения акции и варианты лозунгов.

Всех, кто может оказать посильную помощь при подготовке и проведении марша, а также иногородних, планирующих прибыть 4 ноября в Новосибирск, Оргкомитет «Русского марша» г. Новосибирск просит связаться с организаторами [email protected]