Ну что, кто больше всех кричал о необходимости свободных выборов?! Кто требовал реальной политической конкуренции? Получайте! Уже ни для кого не секрет, что аппараты двух высших чиновников России ведут борьбу отнюдь не за наши гражданские интересы, а друг против друга. Мы стали участниками двойной предвыборной кампании с примением всей мощи административно-командного ресурса. Причем, участники мы невольные. Нас с вами никто не спрашивал. Спросят нас два раза: один раз - в декабре, а второй - в марте будущего года. А вот какой мы дадим с вами ответ, впервые в истории современной России, не знает сейчас никто!

А еще одна неопределенность кроется в возможности не виртуальной, а вполне реальной революционной ситуации, к которой мы движемся ровно теми же шагами, что и в июле - августе 1917 года. В этом случае спрашивать у нас что-то будут уже совершенно другие люди, типа Поткина или еще кого-то, кого мы еще даже и не знаем, кто будет рожден той самой революцией. Что, страшно? Или может быть не страшно, а как-то неуютненько? Уверен, тем у кого так же как у меня есть дети реально страшно. Не за себя, конечно, а за них, за детей, за их будущее и настоящее. И вопрос: "Кто виноват?!", - уже не звучит. Теперь важно не задавать вопросы, а быстро и эффективно искать ответы.

Ждать ответа от людей, занятых раздачей предвыборных обещаний и наказаний, сейчас бесполезно. Они не заметили, что устроив гонку "на опережение", попросту "подвесили" страну за яйца. Подвесили на полтора года. Так как гонка началась еще прошлой осенью, а закончится лишь весной будущего. Правительство, которое нужно было хорошенько перетрясти в кадровом плане еще год назад, до сих пор продолжает тащить все отрасли в бездну. Бюджет по прежнему не исполняется, а "осваивается". Откаты растут в геометрической прогрессии. Об этом уже без стеснения говорят на федеральных телеканалах уважаемые парламентарии, и даже Президент не стесняется оглашать масштабы коррупции, продолжая игнорировать указания общества на самые коррупционноемкие сектора. Если мне не изменяет память, правоохранительным органам было поручено рассматривать коррупционные случаи, описываемые в Интернете. Я сегодня пробежался по нескольким сайтам. Информации (причем, документально подтвержденной) вал. "Где же посадки?"