13 апреля, в 11.00, по адресу: Мосфильмовская ул.46, перед зданием посольства Сербии пройдет пикет в поддержку сербских националистов, незаконно арестованных правящим режимом Сербии.

Карта: http://maps.yandex.ru/-/CBQYB-58

Проезд от метро Киевская или метро Университет.

Из письма в DPNI.org:

"Уважаемые Соратники!

6 месяцев назад 10 октября 2010 года были арестованы 14 сербских националистов. Задержание соратников произошло сразу же после гей-парада в Белграде 10 октября 2010 года. 10 000 сербских националистов и патриотов пытались остановить это постыдное шествие геев, в результате чего в Белграде произошли массовые беспорядки. До и после этих событий полиция приходила домой к нашим товарищам и арестовывала их. Полиция обвинила их в организации массовых беспорядков на улицах Белграда. Разумеется, это было ложью, но для полиции это был лишь повод для запрета сербского националистического движения. Полиция арестовала национальных активистов, потому что они являются врагами сегодняшнего сербского правительства. Все 14 соратников, которые были арестованы, являются националистами, выступающими против присоединения Сербии к ЕС. Их арестовали без каких-либо доказательств и уже 6 месяцев они содержатся в тюрьме. 4 марта 2011 года начался судебный процесс и судья отказался выпустить националистов на свободу. Соратники остаются в следственном изоляторе без каких-либо доказательств того, что именно они организовали массовые беспорядки. Этот процесс всё больше напоминает сталинские процессы во времена коммунистического правления. Оккупационные СМИ не пишут об этих правонарушениях и наша обязанность – выразить протест против этого позорного процесса и попытаться помочь нашим братьям, находящимся в тюрьме.

Поэтому мы решили провести демонстрации во всех европейских городах и обращаемся с просьбой к нашим братьям, европейским националистам, оказать нам поддержку!

Если в вашем городе есть посольство или консульство Сербии, пожалуйста, проведите возле них протестную демонстрацию в поддержку наших арестованных соратников.

Составьте протестное письмо и передайте его в сербское посольство или консульство. Демонстрация назначена на 13 апреля 2011 года, именно в этот день состоится новое судебное заседание. До этого у нас есть время организовать и устроить демонстрации в каждом городе Европы, где есть сербское посольство или консульство.

Мы не нуждаемся в больших демонстрациях. Мы приветствуем каждую организацию, партию или любое другое политическое объединение националистов, которые хотят сделать это! Мы надеемся, что все европейские националисты помогут и присоединятся к нам в борьбе за свободу наших братьев! Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами!"