Уголовное дело в отношении Никиты Тихонова и Евгении Хасис, признанных виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой уже поступило из Мосгорсуда в Верховный суд РФ.

Рассмотрение кассационных жалоб адвокатов на обвинительный приговор назначено на 14 сентября. Адвокат Хасис Геннадий Небритов подтвердил, что сторону защиты уведомили о предстоящем судебном заседании.

Отметим, что полноправным участником процесса в Верховном суде будет отстранённый ранее судьёй Мосгорсуда Александром Замашнюком адвокат Евгении Хасис Максим Коротков-Гуляев.

Напомним, первое рассмотрение кассационных жалоб защитников Тихонова и Хасис состоялось в Верховном суде 26 июля, тогда коллегия из трёх судей приняла решение о восстановлении в праве на защиту подсудимой её адвоката Максима Короткова-Гуляева и о возврате дела в Московский городской суд. Получив на руки обвинительный приговор в отношении Хасис, Максим Коротков-Гуляев также обжаловал его. Ранее приговор был обжалован адвокатами подсудимых Геннадием Небритовым, Александром Васильевым и Алексеем Никулочкиным.
 
Время рассмотрения 10:00 Зал №3048, адресу суда Поварская ул., д.15, Москва.