Еще одна группа обманутых дольщиков - соинвесторы жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе, 25 - объявили голодовку в Москве.

Дольщики требуют достроить их дом и готовы в случае, если проблему не начнут решать, перекрыть Ленинградское шоссе. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель инициативной группы соинвесторов Елена Ловен.

В голодовке дольщиков "Северного парка" принимают участие около 20 человек. По словам собеседницы агентства, пока речь идет о краткосрочной акции - голодовка будет проходить всего два дня, со среды по потницу. Все участники акции будут находиться в квартире, предоставленной одним из дольщиков, в подмосковных Химках.

Если к требованиям дольщиков не прислушаются представители стройкомплекса и префектуры Северного административного округа, через 7-10 дней соинвесторы проекта на Ленинградском шоссе готовы объявить долгосрочную голодовку с участием от 50 до 100 человек, заявила Ловен. "Если и это не поможет обратить на нашу проблему внимание властей, мы готовы перекрыть Ленинградское шоссе", - сказала она.

Строительство жилого комплекса "Северный парк" началось в 2004 году, застройщиком выступает компания "ЭТО-С", уточнила представитель дольщиков. Жилая площадь проекта - около 600 тысяч квадратных метров, всего в комплексе, по данным инициативной группы дольщиков, приобрели квартиры 558 семей.

В настоящее время в столице продолжается голодовка обманутых дольщиков из Южного Тушино, объявленная 20 сентября. С представителями дольщиков встречался мэр Москвы Сергей Собянин, однако даже это не убедило соинвесторов прекратить акцию протеста.

Позднее обманутым дольщикам Южного Тушино пообещали предоставить квартиры в новостройках в районах Выхино, Некрасовка и Ново-Переделкино. В ответ на это заявление они потребовали показать им документы на квартиры.