Оперативниками МУРа и УВД восточного округа г. Москвы совместно c сотрудниками ГУУР МВД России при силовой поддержке сотрудников Центра специального назначения московской полиции задержаны участники преступной группы - выходцы из Кыргызстана, подозреваемые в похищении человека.
24 сентября этого года в полицию обратился житель столицы, который заявил, что его родственника похитили, и за его освобождение требуют один миллион рублей. Как выяснилось, утром того же дня на Измайловском шоссе несколько неизвестных, применив силу, насильно посадили в автомашину 29-летнего московского предпринимателя и скрылись в неизвестном направлении.
    Вечером 24 сентября 2011 года около дома 48 на проспекте Мира оперативники уголовного розыска столицы задержали четверых подозреваемых при передаче части требуемой суммы. Столичного коммерсанта насильно удерживали, но в результате грамотных слаженных действий похищенный мужчина был освобожден. Через несколько часов в полицию были доставлены еще несколько соучастников преступления. По данным оперативников, задержанные входили в состав организованной преступной группировки и совершали преступления в отношении своих земляков.
    В настоящее время проводится проверка задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений в г. Москве. Расследование уголовного дела по ст. 126 УК РФ - похищение человека проводит СО по Измайловскому району ГСУ СК РФ по г. Москве.
    Всех, кто пострадал от действий этих лиц, просьба обращаться по тел. 694-94-70 или «02».