11 октября 2013 года в деревне Ошары Тоншаевского района Нижегородской области трое «неизвестных» залезли в дом пенсионеров (две пожилые женщины 82-х и 78-ми лет и 60-летний мужчина). Преступники зверски избили стариков и отняли у хозяйки Елизаветы Аплатовой 3 500 рублей. В нападавших пенсионеры признали лиц «цыганской народности».

Старушка.


«Грабители-цыгане сбили с ног хозяйку дома, которая может передвигаться только на костылях, после чего начали пинать ее ногами. Затем, связав ее 78-летнюю сестру, и заклеив ей рот скотчем, они сломали женщине руку, после чего избили 60-летнего мужчину» (http://www.pro-goroda.ru).

На 82-летнюю Елизавету Аплатову в этом году уже не первый раз нападают бандитствующие цыгане. Этой весной, также ночью, в дом пенсионерки ворвались грабители. Они избили мужа Елизаветы Василия, её саму и забрали все деньги. Василий умер от ранений через месяц после нападения. Все эти зверства, по словам местных жителей и пострадавшей, вытворяют цыгане.

Цыгане1

Полиция, видимо, не собирается ничего предпринимать против цыганского беспредела. Похоже, их не очень интересует, то, что в Нижегородской области орудует банда инородцев, грабящая и убивающая пенсионеров. И это при всём при том, что потерпевшие смогли запомнить приметы нападавших.

Единственное на, что пока хватило местные правоохранительные органы так это на то, чтобы опубликовать приметы цыганских бандитов, и «попросить» местных жителей поделиться известной им информацией по данному делу. Телефон дежурной части МВД России по Тоншаевскому району: (8-83151) -2-16-01.

«Приметы бандитов: - двое темноволосых мужчин, возраст - от 20 до 30 лет, среднего телосложения; - молодая женщина, волосы - светло-рыжего цвета, была одета в камуфлированную одежду» (http://newsroom24.ru/news/criminal/68899/).

«Жители Тоншаевского района планируют написать коллективное письмо на имя руководства ФСБ и МВД, чтобы указать на бессилие местных властей в борьбе с преступностью в районе, сообщает портал progorodnn.ru.».