RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Следующее судебное заседание по делу Елены Журиной состоится 27 октября в 11-00
Москва:  2010-10-22 01:03:06

21 октября в Преображенском районном суде продолжилось слушание дела Елены Журиной, русской учительницы, ложно обвиняемой соседями-каракалпаками в "угрозе убийством".

На суд наконец пришел один из лжесвидетелей - Калбай Жуматов, рассказавший о том, как Елена якобы угрожала ножом его приятелю, местному алкоголику Николаю Лопатину. Сам Лопатин, де, теперь так запуган Еленой Журиной и ДПНИ, что скрылся неизвестно где. Сын Жуматова, Марат, также не нашел в себе сил придти в этот раз на суд, но на следующее заседание он придет.

Калбай Жуматов сообщил, что по его заявлению Преображенская межрайонная прокуратура начала проверку по факту угроз в его адрес и в адрес Николая Лопатина по их телефонам, опубликованным в интернете в материалах дела.

Также выступил один из понятых, который, по его словам, присутствовал при выемке ножа, которым Елена, будто бы, угрожала потерпевшему Лопатину.

Также выступил сторож музыкальной школы, в которой работает Елена Журина, как свидетель. Но пожилой человек, к сожалению, не смог точно дать свидетельские показания.

На следующее судебное заседание вызваны Марат Калбаев и второй понятой.

Судебное заседание состоится 27 октября в 11-00 в Преображенском районном суде г.Москвы, к.412.

Всем, кто хочет пройти в здание суда, необходимо иметь с собой паспорт.

Адрес Преображенского районного суда г.Москвы: 2-я ул.Бухвостова, д.4.

Карта проезда.

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100