Задержанные на днях по подозрению в изнасиловании четверо выходцев из Средней Азии изобличены еще в двух нападениях и изнасилованиях.

Как стало известно АЖУРу, четверо молодых людей, которых задержали по горячим следам по подозрению в изнасиловании и ограблении женщины на улице Шотмана, совершили еще преступления.

Оба раза нападения были совершены на территории парка имени Есенина рядом с метро "Дыбенко". При обысках на квартирах, где проживают задержанные, оперативники обнаружили и изъяли 8 мобильных телефонов, ювелирные изделия и травматический пистолет.

Напомним,  23 марта около одиннадцати часов вечера на территории детского сада на Шотмана, 12 четверо молодых людей напали и изнасиловали женщину, отобрали у нее  3 кольца, мобильный телефон и скрылись. Всех четверых подозреваемых удалось задержать по горячим следам, потерпевшая их опознала. Как оказалось, задержанные - выходцы из Узбекистана и Таджикистана в возрасте от 17 до 19 лет. Кроме этого, выяснилось, что все они увлекаются боевыми искусствами, в том числе самбо.

Ранее были возбуждены уголовные дела по статьям 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 162 (разбой) УК РФ. Всем задержанным избрана мера пресечения содержание под стражей. Злоумышленники проверяются на причастность к другим нераскрытым преступлениям.