Как сообщает сайт Петровка,38, на территории Тимирязевского района была пресечена попытка дерзкого разбоя.

Молодой человек, уроженец Кавказа, сидевший рядом с потерпевшим в зале игровых автоматов, воспользовавшись кратковременным отсутствием своего соседа, добавил в его бокал пива медицинский препарат неизвестного происхождения. Благодаря случаю, к приходу молодого человека, таблетка не успела раствориться и была замечена.

В данном случае этим препаратом был азалептин (сильнодействующее снотворное), который в сочетании с алкоголем усиливает свои действия, в результате чего наступает смерть.

Заметив препарат у себя в бутылке, мужчина обратился в службу безопасности, а они в свою очередь, незамедлительно доложили о случившемся в милицию. Поскольку неопровержимой уликой была запись камер наблюдения, в которой отчетливо видно, как злоумышленник добавляет азалептин в стакан соседу, прибывшие на место оперативники произвели задержание подозреваемого. Уроженец Кавказа был изобличен в содеянном. В свое оправдание задержанный сказал о том, что совершить противоправное деяние его попросил приятель.

Следствие располагает данными, что такого рода промыслами он занимался не один, а с участием группы неустановленных лиц.
 
Как сообщается, это уже второй такой случай на территории Северного административного округа г.Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - разбой. Ведется работа по поиску, установлению и задержанию соучастников.