Уважаемые жители города Липецка и Липецкой областии средства массовой информации !
 
 

В связи с тем ,что 12 июня 2009 года на территории, прилегающей к Ценральному рынку, проводится розничная ярмарка и администрация города не согласовывает проведение народного схода . Народный Сход против закрытия школ будет проходить на площади около здания ГУК «Областной Дворец культуры» ул.Космонавтов , 54 а ) в 10.00.

Основные требования участников народного схода:

 

Мы, участники.53 сш.г.Липецка Романово, с. Стебаево, с. Грязное, с. Крутогорье, с. Студеные Выселки, с. Большая Кузьминка (по Липецкой области около 180 школ )

выражаем свой решительный протест исполнительной власти. Протест связан с тем, что в последнее время значительно участились случаи закрытия под надуманными предлогами общеобразовательных и специализированных учебных учреждений, детских спортивных клубов, спортивных школ, стадионов, поликлиник. Мы, липчане и жители Липецкой области - собственники имущества, возмущены неправомерными действиями чиновников. Эти действия ведут к незаконному отчуждению зданий - объектов социального и культурного назначения с целью их последующего использования под коммерческие нужды, грубо нарушают права граждан, в том числе несовершеннолетних. Мы выражаем свой решительный протест в связи с принятием руководством Липецкой области программы по "оптимизации сети государственных образовательных учреждений", ведущей к их фактической ликвидации и передаче зданий учебных заведений под коммерческие цели т.н. "инвесторам", и настаиваем на отмене программы.