Торговля на территории Черкизовского рынка может быть возобновлена уже в конце этой недели, заявил на брифинге в среду руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков в среду.

"Сейчас на территории рынка ведутся активные уборки, территория тщательно убирается и вычищается", - сообщил Малышков. По его словам, в четверг на территорию рынка с очередной проверкой придут сотрудники Управление Роспотребнадзора по Москве.

"Поскольку рынок закрыт до устранения замечаний Роспотребнадзора, то после очередной проверки он может возобновить свою работу. Это вполне может случиться уже в четверг или в пятницу, на этой неделе", - заявил руководитель департамента потребрынка.
 
Радиостанция Сити-FM также сообщает, что мэр Москвы Юрий Лужков перед уходом в отпуск заявил, что не получал от СКП представления об устранении нарушений, способствовавших продаже контрабандных товаров на Черкизовском рынке.
 
Итак, оказалось, что московские власти совсем не собираются закрывать "Черкизон", чего и следовало ожидать. Тем более, что правительство Москвы ушло в отпустк, благоразумно предоставив разбираться с черкизовскими проблемами "правительству-дублеру", состоящему из студентов. Пусть учатся.