Как сообщает ИА "Росбалт", бывший заместитель председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Букреев осужден на семь лет общего режима. Такое решение принял Московский гарнизонный военный суд.
 
Судья, оглашая приговор, заявила, что вина Букреева полностью подтверждается имеющимися в деле и представленными в суде доказательствами. Букреев обвиняется по ч.3 и ч.4 ст.159 УК России (мошенничество).

Владимир Букреев получил известность после того, как вынес обвинительный приговор полковнику российской армии Юрию Буданову. Тогда буркеев признал Юрия Буданова виновным в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы.

Самому Владимиру Букрееву  Главная военная прокуратура (ГВП) инкриминирует мошенничество. Судебный процесс в отношении Букреева начался в декабре 2007 года.

По данным следствия, Владимир Букреев участвовал в передаче денег от бывшего начальника продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа полковника Сергея Серкина якобы за оказание помощи в рассмотрении уголовного дела в отношении него в окружном военном суде.