Как сообщает ИА "Тренд", на Черкизовском рынке был устроен избирательный участок для граждан Киргизии. Теперь, по словам главы ЦИК Киргизии Дамира Лисовского, члены комиссии намерены провести специальное совещание и обсудить ситуацию с избирательным процессом в связи с закрытием Черкизовского рынка в столице России.

«Избирательный участок не был в самом рынке, а находится возле него, — уточнил вчера Лисовский на заседании ЦИК. — В связи с закрытием рынка мы над этим будем работать. Нужно посмотреть, как наши граждане "рассосутся" и распределятся по региону и городу».

Черкизовский рынок был одним из основных рынков сбыта продукции легкой промышленности бывшей советской республики, к тому же он был основным местом работы и единственным источником заработка для немалого количества трудоспособного населения Киргизии.

Что интересно, киргизские чиновники уверены, что граждане их страны останутся в России, "рассосутся" по нашей территории и ещё и будут здесь голосовать за киргизские власти. Главное - обустроить им избирательные участки.