Редакция ДПНИ.орг публикует письмо москвички о школьнике, который был доведен до самоубийства кавказцами. Оригинал письма направлен главному редактору журнала "Русский Дом" А.Н. Крутову:

<<Главному  редактору журнала «Русский Дом»

Депутату  Государственной Думы Федерального собрания Р. Ф.

Крутову Александру Николаевичу

От  Абраменковой Ольги Владимировны, читатель.
 


Здравствуйте, уважаемый Александр Николаевич!

  Позвольте  мне, обратится к Вам за помощью и содействием по очень серьезному вопросу национальных конфликтов в школе.

 Изложу все по порядку.

1 сентября 2009 года, в школе № 266 Северо-Восточного  округа   Москвы  произошла  драка, а по сути,  просто  избиение ученика 9 класса Александра Орликова. После этого ребенок пришел домой, растерзанный, сказал матери, что подрался с «хачами»,  привел себя в порядок, переоделся, и выпрыгнул из окна  своей квартиры, с 11 этажа.  Саша разбился насмерть. У ребенка не было проблем в общении с друзьями, не было проблем с психикой, по мнению друзей, знакомых, родителей, у ребенка случился надлом именно из-за унижения, которое он  получил в результате травли и драки от сборища дагестанцев,  и прочих.

3 сентября  его похоронили.


3 сентября  в 19-00 в школе проходило школьное собрание родителей. И ни одного слова о происшествии в школе от директора Стопневич Людмилы Петровны  мы, родители не услышали.  Директор переживает об учебной лицензии, столовой, ремонте школы, а о том, что в школе постоянные стычки между русскими детьми и выходцами с Кавказа - ни слова.  А ведь уже накопилась масса случаев, когда дети калечат друг друга,  унижают,  родители вынуждены забирать детей из этой школы.

 На собрании  директор призывала забрать  детей, которые ездят в школу из других районов, и что она не хочет за них отвечать, вскользь сказала, что «мы должны быть толерантны». Попросила не выносить «сор из избы», если что-то случается, приходить к ней напрямую, и не обращаться в органы власти.  Некоторые родители в частных беседах говорят, что директор набирает детей приезжих за деньги, оформляя это как добровольную помощь школе.

 К сожалению,  родители боятся открыто говорить  с директором школы по фактам  драк, насилия, потому, что «детям  еще тут учиться, им сдавать экзамены», а директор просто не даст детям спокойно учиться.

Родители возмущены позицией директора и коллектива,  принцип замалчивания конфликтов привел к гибели ребенка.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Так же  в нашей школе в 2008 учебном  году был факт педофилии, все  центральные газеты писали об  этом случае.

Директор  взяла на работу приезжего из Астрахани, на должность завхоза, у этого  человека не было документов и жил  он прямо в школе.

 Директора  школы не уволили после всего,  что произошло, не наказали.


Прошу Вас  оказать поддержку. Не дать возможность «замять» конфликты, разобраться в сложившейся ситуации в школе.

Мой контактный телефон .....................>> (телефон автора письма есть в редакции)