Сегодня в 21:00 началась ежедневная встреча жителей района Люблино по противодействию новому Черкизону. Встреча, как обычно, проходила в сквере около д.6 по ул. Маршала Кожедуба.

 

Через некоторое время после начала встречи собравшиеся жители обратили внимание, что по их и без того узкой улице пытаются проехать два больших челночных автобуса с Люблизона. Местные жители  в знак протеста перегородили автобусам дорогу. Водитель первого автобуса (с дагестанскими номерами, второй автобус был чеченским) не растерялся и начал давить люблинцев принадлежащим ему транспортным средством.
 
В настоящий момент троих пострадавших жителей «скорая» перевозит в медучреждения с неопасными для жизни травмами ног и рёбер. Водитель автобуса скрылся с места происшествия, но был задержан милицией уже на МКАД и доставлен на опознание на место происшествия.
 
Около сквера сейчас находится около 150 местных жителей, активно выражающих недовольство происходящим. Столько же и сотрудников милиции. На требование жителей Люблино выдать им водителя на 15 минут, сотрудник милиции ответил, что «мы отличаемся от животных из 05 региона тем, что мы цивилизованные люди, его будут судить по закону».