В Санкт-Петербурге неизвестный хулиган кинул в продуктовый магазин, расположенный рядом с мечетью, гранату.

Происшествие случилось в Петроградском районе города на Конной улице в 10.20 утра. Двое преступников забежали в продуктовый магазин «Халяль-Август», кинули в посетителей ручную противопехотную гранату Ф-1 и тут же бросились назад.

По сведениям очевидцев, люди, находящиеся внутри, не успели среагировать. В результате взрыва пострадали трое сотрудников магазина: 61-летний Тамерлан Казеев, 24-летний Абдулатив Мамаджанов и 24-летняя продавщица Диана Саплагарова.

- Мы так перепугались, - рассказывает очевидец происшествия, - но сделать ничего не успели. Хорошо, что все находились хотя бы метра за два от места взрыва.

Сейчас на месте ЧП работают оперативники. Территория возле магазина оцеплена.

Пострадавшая продавщица с множественными осколочными ранениями доставлена в реанимацию. У двух других пострадавших ранения менее тяжелые: у одного в ногу, у другого в спину. Все они находятся в Военно-медицинской академии на Боткинской улице в Петербурге.

- Рассматриваются различные версии преступления, в том числе то, что преступление совершено по экстремистским мотивам, - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.