Деньги Эдуарда Лимонова, которые он зарабатывает на коротких текстах в иллюстрированном еженедельнике «Жара», будут перечисляться в счет компенсации мэру Юрию Лужкову за моральный ущерб. Об этом оппозиционер сообщает в своем блоге. По словам писателя, он позвонил в редакцию, где ему сообщили о визите приставов.

«Только что приходили приставы, второй раз, теперь уже с постановлением, согласно которому, все деньги, которые вы у нас заработаете впредь, будут перечисляться Лужкову Ю.М.», – сообщили Лимонову в «Жаре».

Он также предполагает, что другие журналы, в которых он публикуется, также посетили судебные приставы с такими же постановлениями. Однако из-за праздников Лимонов пока еще не связался с изданиями.

«Фактически этими действиями меня уже лишили средств к существованию, а моих детей лишили молока, – заявляет оппозиционер. – Я не жалуюсь, я обвиняю».

Как сообщал «Новый Регион», доходы президента холдинга «ИНТЕКО» Елены Батуриной в минувшем году составили 30,9 млрд рублей, ее супруга, мэра Москвы Юрия Лужкова – 7,98 млн рублей. Сведения о доходах столичного градоначальника и его семьи были обнародованы на сайте московского правительства.