Двое узбеков похитили своего сородича, который решил жениться на русской девушке без их согласия, сообщает ТВ 100. За измену семейным традициям обиженные соплеменники отвезли новобрачного в лес и там над ним подло надругались. Один из подозреваемых уже во всем признался, однако уверяет, что у него на родине такой поступок не считается преступлением.

На следственном эксперименте Алимжон Арипов при помощи переводчика  объяснил следователю, что исполнял с земляками древний свадебный обряд. Согласно обычаю, будущего жениха, якобы, похищают накануне бракосочетания. Смущает, правда, одна деталь.

На языке правоохранительных органов этот обряд принято называть насильственными действиями сексуального характера. Впрочем, целью этого преступления, как полагает следствие, было не изнасилование.

По версии следствия, не одобрив избранницу своего сына, родители попросили троих соплеменников образумить парня. Ничего лучше подозреваемые не придумали, как украсть жениха накануне свадьбы и отвезти в лес.

После нескольких часов издевательств, жениху все же удалось вырваться из рук мучителей, которые, ко всему прочему, отобрали у него одежду. Видимо решили, что в таком виде потерпевший не решиться сбежать. Полностью раздетый мужчина пешком через лес добрался до ближайшего населенного пункта, где добрые люди дали ему кое-какие вещи.

 

 Запланированную свадьбу решили отложить до завершения следствия. Если потерпевший к этому времени вообще не раздумает жениться.