Сотрудники милиции вечером в понедельник задержали 26 граждан Туркмении и Армении, которые в результате ссоры между несколькими их соотечественниками намеревались выяснить отношения в крупной драке на окраине Ставрополя, сообщил во вторник по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Накануне между несколькими армянами и туркменами произошла драка. По этому факту собран материал, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Произошла ссора между строителями туркменами и армянами, какая лучше бригада, кто более квалифицированный, кто больше зарабатывает. Потом туркмены, которые работали по найму, подтянули своих, армяне своих, всего было около 50-60 человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сотрудники ГУВД пресекли этот конфликт, были вызвано несколько патрулей милиции и правоохранительные органы не допустили драки на бытовой почве.

"На подъезде к Ставрополю была остановлена 21 машина, 27 человек было задержано и доставлено в органы внутренних дел, с ними была проведена профилактическая работа, некоторые из них привлечены к административной ответственности. При проверке машин было обнаружено и изъято помповое ружье, два ножа", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах края сообщил РИА Новости, что сотрудники милиции вечером в понедельник задержали 26 граждан Туркмении и Армении, которые в результате ссоры между несколькими их соотечественниками намеревались выяснить отношения в крупной драке на окраине Ставрополя.

Также источник сообщал, что накануне днем в Октябрьском районе Ставрополя на территории строящегося магазина произошла ссора между тремя гражданами Туркмении и восемью - Армении. Позднее в этот же день на окраине Ставрополя собрались около 70 человек в возрасте от 20 до 25 лет (20 армян и 50 туркменов), которые вели себя агрессивно.