В северной столице снова могут произойти выступления молодежи, спровоцированные дракой с кавказцами, сообщает корреспондент «Росбалта». В социальной сети «Вконтакте» появилась группа, в которой планируется сбор на улице Будапештской, где, по некоторой информации, содержится один из раненных в драке в Купчино молодых людей. Собраться молодые люди намерены у метро Купчино в 18:00 во вторник, после чего к 19:00 направиться к НИИ Скорой Помощи, что на Будапештской.

«Возьмите денег с собой, может если найдется человек, который сможет передать, то скинемся, — говорится в описании события. — Если есть связи с «околофутбольщиками» оповестите всех! Чем больше людей придет, тем будет лучше».

Основная цель сбора, утверждают его организаторы, «передать продовольственные посылки в больницу». Кроме того, сообщается, что, по предварительной информации, раненые несовершеннолетние находятся в 5 детской больнице. У одного из них — Ярослава — 3 ножевых ранения, у другого раненного — 2 огнестрельных.

«Задержанные кавказцы в отделении милиции, — утверждают организаторы сбора. — Их земляки угрожают задержанным славянам. Необходим общественный контроль за лечением раненых и их безопасностью и за порядком ведения уголовного дела на преступников. Надо набрать около 100-150 человек, чтоб во вторник приехали!»

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», накануне в массовой драке на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской во Фрунзенском районе пострадали два человека — один получил ножевое ранение, еще один — ранение из травматики. В ГУВД по СПБ и ЛО подтвердили факт массовой драки в Купчино. Как отметил источник в правоохранительных органах, на момент приезда милиционеров в потасовке участвовало более 10 человек. Стражам порядка пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Есть задержанные – пять с одной стороны и шесть с другой.