Как сообщили в пресс-службе политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ),  в пятницу 28 января уполномоченные лица получили письменный отказ Министерства юстиции РФ в государственной регистрации партии РОТ ФРОНТ. Отметим, что это уже четвертый подряд отказ в регистрации!

 

    В четвертом отказе, подписанном директором Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции РФ В.А.Титовым, содержатся очередные бюрократические придирки. Основанием отказа на этот раз стали новые надуманные претензии к Уставу партии, несмотря на то, что те претензии, которые Минюст предъявил в прошлый раз, были устранены. Таким образом, чиновники каждый раз, как фокусники, вытаскивают «из рукава» все новые и новые претензии. Представители партии РОТ ФРОНТ считают отказ в регистрации необоснованным, нарушающим конституционные права членов партии.

    «Власти окончательно обнаглели! Совершенно очевидно, что все действия чиновников Минюста, которые раз за разом выдвигают нам новые требования,  направлены на то, чтобы поставить искусственные препятствия на пути появления в стране новой политической партии. Похоже, что модернизация, так широко разрекламированная президентом Медведевым, абсолютно не затронула политическую систему России. Минюст сегодня выступает в роли цепной собаки, которая преданно служит кремлевскому хозяину и охраняет российскую политику от появления независимых политических партий», - заявляют учредители партии.