После каждой акции русских национальных сил печатные и интернет-СМИ, выполняющие платные задания или питающиеся за счет чиновников официальной администрации, выливают на умы своих читателей массу лжи о действиях и делах русских националистов. Цель вполне понятна - оклеветать, не допустить роста симпатий к правому движению. В ход идут и откровенный обман, вымыслы, подтасовки и прочие обычные методы "информационных специалистов от Дудаева-Суркова". После Кондопоги (когда впервые националистам удалось распространить правдивую информацию по всей стране, несмотря на попытки замолчать или исказить правду) задумались в аффилированных с администрацией структурах (Фонд эффективной политики Павловского, всевозможные наемные пиар-агентства) и о плотной работе в интернете. В результате появились сотни сайтов, живых журналов, цель открытия которых одна - поддерживать поток лжи, искажать те или иные события, представлять их в ключе, нужном чиновникам. На форумы также посадили "работников".

Особенно выделяется на фоне плеяды "профессиональных дезинформаторов" пул сурковских сайтов, которые сидят на одном хостинге, и получают зарплату в одной кассе:

Pravda.ru

Yoki.ru

Electorat.info

Для зарубежных читателей они это особо даже не скрывают:
http://english.pravda.ru/adv/

Про стандартную клевету, занижение численности националистических акций и перевирание фактов, т.е. всё, что обычно имеет место быть, мы сейчас даже не говорим, но вот конкретный пример грязной информационной провокации:

http://www.yoki.ru/news/social/politics/28-01-2007/37119-0

Во-первых, Белов был до конца на митинге, во-вторых, депутат Курьянович ничего такого в адрес Белова не говорил, и никак его не оценивал - это депутат Курьянович подтвердил лидеру ДПНИ Александру Белову в телефонном разговоре.
Наемные писаки, отрабатывая хлеб идут на всё – даже на такие провокации, лицемерят, ставя целью поссорить националистов между собой, или хотя бы внушить какое-либо недоверие и неуверенность в ряды русского сопротивления.

Цель хозяев всевозможных наемников на фронте информационной войны - как-либо навредить, дискредитировать русские организации. Следует еще раз четко сказать - не верьте продажным СМИ, думайте самостоятельно, не поддавайтесь на провокации, которые готовят против русского движения его недруги.


Служба Информации ДПНИ