$18,2 млрд — объем переводов частных лиц из России в страны СНГ в минувшем году. Эта цифра, зафиксированная Росстатом, — очередной исторический максимум

Россия занимает второе место в мире после США по количеству иностранных мигрантов. Подавляющее большинство приезжает на заработки из стран СНГ. Переводы из России в Таджикистан, например, равны половине ВВП этой страны, в Киргизию — 30% ВВП, в Молдавию — 15% ВВП.

В прошлом году денежные переводы в Россию в прошлом году составлили $3,29 млрд.

Комментарий блогера dobryjmalyj:

Мигранты из ближнего зарубежья могут быть довольны, они побили очередной рекорд по вывозу денег из России. Гастарбайтеры вывезли более 18 млрд.долларов, это то что сумели подсчитать по официальным каналам специалисты, а это далеко не всё.Как известно у мигрантов налаженные каналы по сбыту наркотиков ,их денежный оборот составляет  десятки миллионы долларов. Это,их прибыль,а что остаётся у нас от их приезда? Сколько мальчишек и девчонок посажены на иглу? Сколько денег мы потратили ,чтоб обслужить мигрантов в социальной сфере: школах, поликлиниках, больницах? Сколько, они совершили преступлений и завезли болезней ? Сколько изнасилованных и убитых русских от их "гастролей" по России? Сколько ими отнято рабочих мест, где бы наши люди могли работать и обеспечивать свои семьи? Насколько меняется наша культурная среда в которой мы привыкли жить с их приездом? На сколько,их трудовая деятельность отвечает нашим запросам и исполнению по качеству? У меня например во дворе в дворниках кантуется мигрант из Азии, да он "работает". Целый день азиат торчит кверху жопой в бочке, вынимает оттуда самое ценное, потом садится на велосипед и едет на другую помойку с той же целью. Я никогда не видел его с метлой и совком, мусор во дворе привычная картина, лестница в подъезде практически не моется или моется раз в месяц. Спрашивается, так ли нужен нам труд мигрантов и сможем ли мы обойтись без их "помощи"? Если всё взвесить на весы,то нашему народу от мигрантов скорее больше вреда, чем пользы. В выгоде остаётся небольшая прослойка: скряжные бизнесмены нещадно эксплуатирующие труд мигрантов , глобалисты, жидолиберасты - ,этим главное размыть и стереть русских в России,всех перемешать по типу мультикультурного общества, да сами мигранты.


Интересный выход по этому поводу нашли евреи у себя в Израиле, они попросту на законодательном уровне запретили нелегалам отправлять деньги на свою родину.