Почему российская желтая пресса так умиляется преступнику-гастарбайтеру?

Проливать слезы умиления здесь.

История слишком невероятная, чтобы поверить в нее! Земфира рассказала правду об инциденте:
 
- Я совершала покупки в супермаркете. На кассе передо мной стоял пожилой мужчина, который спорил о чем-то с молодым парнем-таджиком, упаковывавшим продукты. Я торопилась и попросила этого парня: «Может, ты не будешь препираться с этим мужчиной и меня обслужишь?» Я его не трогала и пальцем. Все отражено в видеозаписи, которая сейчас находится в милиции. Те кадры, что сейчас гуляют в Интернете, - ерунда полная, запись видели только три человека, даже я ее не видела. Она опечатана до суда. Я успела сказать ему пару фраз, после чего получила удар в лицо. Упала между кассами, потеряла сознание. Пришла в себя, поехала в травмпункт. Потом в милицию... На самом деле я не хотела, чтобы это как-то раздувалось, но так как эта история уже попала в прессу спустя две недели плюс те комментарии против меня, которые он давал...
 
Не говорила Земфира и ничего оскорбительного по поводу национальности сотрудника магазина. Кстати, когда милиция приехала в магазин, то нападавшего нашли в подвале, где тот прятался.

http://www.penza.kp.ru/daily/24205/409961/

Земфира, несколько дней назад:

"я получаю каждый день тонны писем с благодарностями от неизвестных мне людей. к чему они мне? я иду в магазин, совершаю покупку и получаю в глаз от восемнадцатилетнего ублюдка, неважно какой национальности.

магазин позволяет себе чудовищную ложь, и газета печатает её не проверив.
я устала от этого произвола. я хороший музыкант и честный человек, и я не хочу иметь с этим ничего общего."