Александр Белов признан Можайским мировым судом невиновным ни в организации народного схода по поводу зверского изнасилования и убийства 15-ти летней девочки Анны Бешновой, ни в неповиновении законным сотрудникам милиции на этом сходе.

Ну, а я сегодня (10 декабря - прим. ДПНИ.орг) решением Ивановского мирового суда признан виновным в неповиновении сотрудникам милиции на том же народном сходе.

Ивановский суд счёл необходимым поверить показаниям милиционеров, как де лицам незаинтересованным - и не поверить свидетелям защиты, потому как свидетели эти знакомы со мной и, следовательно, пристрастны.

Я, по словам, людей в погонах, разжигал, подстрекал, преступно вступал в полемику, отказывался расходиться, не реагировал на требования полковника высказанные в мегафон. Правда, и по показаниям свидетелей защиты, и согласно видеозаписи мероприятия к тому времени, я уже был давно задержан. Впрочем, видеозапись суд отказался приобщить к материалам дела.

Словом, "руководствуясь внутренним убеждением, суд признал объективными следующие сотрудников милиции, как лиц незаинтересованных..." Они, конечно, незаинтересованные, ага...

Завтра (11 декабря - прим. ДПНИ.орг) состоится ещё одно заседание  у того же судьи, но уже по второй статье - Организация незаконного митинга/шествия/собрания. Свидетели и стой, и с другой стороны те же самые, говорят и там, и там одно и тоже. Соответственно, можно не сомневаться, что в организации я тоже буду признан виновным.

Что тут сказать?


После народного схода на ул.Кубинка расследование сдвинулось с мёртвой точки - насильник и убийца был найден и схвачен.

Если за это лично мне надо заплатить такой ценой - хорошо, пусть будет так. По-моему, цена не слишком высока.

Правда, ставки в этой игре будут идти только на повышение.