Пишет блоггер introvertoff:

"Г-на Лужкова надо срочно менять на посту мэра Москвы. Ощущение, что вышеназванный товарищ начал страдать склерозом. На РБК появилась следующая информация:

В Москве во время празднования Дня святого Патрика (национального праздника Ирландии) 22 марта будет перекрыто движение по Новому Арбату. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Источник

А вот, то что было в весьма недалеком прошлом:

Вчера мэрия Москвы официально отклонила заявки Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и "Славянского союза" на проведение 4 ноября "Русского марша". "Во-первых, организаторы акции хотели провести ее в тех местах, на которые уже поданы заявки от других общественных организаций,— заявил "Ъ" пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой.— Во-вторых, мэрия впредь вообще не будет давать разрешения на марши и демонстрации любым общественно-политическим организациям, если для этого будет необходимо перекрывать движение. Ведь ситуация в Москве такова, что любое перекрытие ведет к транспортному коллапсу". Источник

Получается, что либо наш Михалыч страдает склерозом, либо считает, что народ это быдло, которому нужно только хлеба и зрелищ.  Очень хочется думать о г-не Лужкове хорошо - пусть это будет склероз.

ПыСы. Кстати да, забыл добавить: национальный праздник Ирландии - святой день для каждого православного гражданина России. Не забудьте отметить!"