Благодаря этому придурку мы родили дочь дома. Большое ему человеческое спасибо за объявленный в марте 2009 года карантин по гриппу во всех роддомах россии, при котором на роды не допускались родственники рожениц, даже подтвердившие справками, что они абсолютно здоровы. При этом врачи и прочий персонал московского роддома №15, в который нам посчастливилось не попасть (узнав о карантине, мы развернулись и пошли рожать домой), гуляли из приёмного отделения в стационар без всяких масок и уж конечно не переодевали халаты. А уж что делалось в этот период в родильных отделениях - понятно. Никакого контроля, полный разгул совково-российской "системы родовспоможения". 

Интересно, сколько этот деятель получает за систематическое унижение и уничтожение российского народа?

Кто не понимает, о чём я, смотрите фильм "Правда о прививках" и читайте книги.

Источник: блог kolbask

Вопрос о квалификации главного врача страны
Уважаемые сообщники! 

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей. По его мнению г.Онищенко, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными".

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".
Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

05 января 2011г. 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

 

Лично я, являясь ярой сторонницей вакцинации, задаюсь вопросом, известно ли г.Онищенко о том, что в ряде случаев вакцинация имеет временные или абсолютные противопоказания? Если нет, то каким образом указать ему на его недоученность? И каким образом не допустить нарушения конституционного права наших детей на жизнь?

UPD.
Спасибо всем уважаемым сообщникам за отклик! Я не сомневалась, что тема эта весьма насущная, но даже не предполагала, что настолько! 
Итак, можно сделать вывод из нашей дискуссии, что в текущий момент предлагаемый гг.Онищенко и Астаховым проект  может восприниматься врачебным сообществом в основном положительно, т.к. польза от вакцинации несомненна и несет, в первую очередь, профилактическую цель.

Однако в большей мере проект главного врача страны лежит в области правозащитной, т.к. лишает родителей определенной ответственности в вопросе, который и без того не несет стопроцентной ясности.