Русский, если ты сегодня не станешь русским националистом, то завтра тебя придут убивать!

Есть широко распространенный и часто применяющийся против русского национализма аргумент: Эти разговоры о русском национализме развалили СССР и нам всем стало хуже.

4. Сегодня, когда русские националисты говорят о необходимости признания государствообразующей роли русского народа в России, о необходимости создать реальные инструменты учета его мнения и защиты его интересов мы исходим из того, что только это будет означать реальную гарантию против распада Российской Федерации - как только русский народ осознает Россию своим национальным государством, то он выступит на защиту её единства и целостности с такой силой, которой не сможет противостоять никакая сила в целом свете.

5. Если же кто-то планирует под шумок внутренних смут развалить РФ, раздробив её на множество частей, то русским тем более необходимо своевременное получение инструментов, которые сделают нас субъектом политического процесса. Ибо в противном случае, в случае развала РФ, именно русские окажутся самым бесправным, самым угнетаемым, терроризируемым и порабощаемым народом на территориях новых бабайств, ханств, джамаатов и прочих притонов инфернальной неруси.

Автор: Егор Холмогоров

Дальше


Мультикультурализм не пройдет

Открытый и честный разговор о проблеме формирования в России политической нации до сих пор не может состояться в силу иллюзий формирования некоей выдуманной общности, о которой мечтают в Кремле, надеясь как-то обойти тот факт, что Россия создана русским народом и населена преимущественно русскими людьми. Русская сущность России представляется чем-то оскорбительным для других народов, проживающих в нашей стране. Поэтому под «национальной политикой» понимают не формирование общенациональной политической культуры, а призрение этнических групп, которым создаются разнообразные преимущества и к которым демонстрируется забота. Чего никогда не видят по отношению к себе русские. Власть готова выслушивать беспрерывные жалобы представителей национально-культурных объединений любых народов, но не признает за русскими какого-либо права на представительство своих интересов.

Авторы: Борис Виноградов, Андрей Савельев

Дальше