Хотел бы обратить Ваше внимание на работу рассеянского правосудия и его избирательности, в вопросах касающихся приговорам своим гражданам.

Предлагаю сравнить два судебных приговора, вынесенных самым справедливым судом в мире...

Случай первый.
Мосгорсуд в среду приговорил к 16 годам лишения свободы бывшего члена националистической организации Сергея Маршакова, обвиняемого в покушении на жизнь сотрудников ФСБ во время задержания, сообщает РАПСИ.

Старший лейтенант Костерев получил три пулевых ранения – два в грудь и одно в плечо, но остался жив. В комнате Маршакова следователи нашли еще один пистолет — переделанный для боевой стрельбы из сигнального револьвера системы «Наган» – и патроны к нему.

http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/02/0

9/n_1696966.shtml

Случай второй.
Ставропольский краевой суд признал виновными и приговорил к длительным срокам тюремного заключения двух боевиков, участвовавших в нападении на Буденновск в 1995 году в составе банды Шамиля Басаева.

Суд приговорил Магомеда Таймасханова к 12 годам, а Ризвана Минкаилова - к 11 годам тюремного заключения с отбыванием срока в колонии общего режима. Ранее гособвинитель потребовал приговорить Таймасханова к 13 годам, а Минкаилова - к 12 годам лишения свободы, сообщает "Интерфакс".

Суд признал доказанным, что "оба боевика при нападении на Буденновск проявили особую жестокость. Подтверждено и предъявленное Таймасханову обвинение в попытке убийства в Буденновске беременной женщины". Второй боевик за участие в расправе над жителями Буденновска по распоряжению Басаева был награжден орденом "Народный герой" так называемой республики Ичкерия и премирован миллионом недоминированных рублей. Оба боевика были арестованы в 2005 году в Чечне, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.newsru.com/russia/17may2006/budennovsk.html


=================================================================

Что мы видим?

В первом случае за ранение сотрудника ФСБ, русский националист получает 16(!!!) лет тюрьмы.

Во втором же случае чеченские фашисты, которые причастны к смерти 130 человек и попытки убийства беременных женщин, получают по 10 лет общего режима и, в теории, выходят на свободу через 5 лет по УДО!

Напомню что, по данным управления ФСБ России по Ставропольскому краю, 14 июня 1995 года террористическая группировка Шамиля Басаева - 195 человек, совершила нападение на город Буденновск, захватив в заложники более 1,5 тысячи человек. Погибли 129 человек, среди них 18 милиционеров и 17 военнослужащих, 415 человек получили огнестрельные ранения

Надеюсь, что прокуроры и судьи, которые вершат такое "правосудие" когда нибудь ответят за свои действия