Отрицание народности-национальности=природы человека это экстремизм.
Во след заявлению
http://ru-politics.livejournal.com/38029242.html?view=531762618#t531762618
Отрицать соотнесённость человека с той природой, в которой он стал именно человеком - это есть самый настоящий экстремизм.

Нередко звучащие реплики о геноциде русских вполне основательны, ибо кремлядь фактически отрицает существование русской природы в принципе. То есть, сама идея о существовании в России почвы - природы, из которой появляются именно русские люди кремлядью насильственно подавляется. А чужая русским природа ксенофобских племён и народностей человеконенавистнически провозглашается.

Номинально, отрицающие существование русской по содержанию природы преследует цель отвержения факта существования русских людей.
Человеконенавистничество это имеет вполне осознанный характер, поэтому должно квалифицироваться именно как экстремизм.

Поэтому 282 статья должна назначать уголовное наказание за попытку отрицать существование природы у русского человека и людей.

Эта же статья может быть изложена как подавление прав и свобод личности, которой силовые органы "назначают" отсутствие национальной принадлежности или квалифицируют утверждение личностью своей национальной принадлежности как "разжигание" антиинтернационализма.