Итак, в связи с тем что я был осужден на сутки ареста за "сопротивление полиции" 19.3 ч.1 КоАП РФ в день приезда достопочтенного,блогеры: [info]tanya_bevz  , [info]timoti_liri  и [info]edgar_petrosian   задались вопросом: "чё-почём?" и "как-так?"
Отвечаю: 6 мая губернатор,лишивший волгоградцев право прямо избирать мэра города,для очередной показухи,решил возложить цветы у вечного огня. Я,как блогер, пишущий на общественно-политические темы, присутствовал на мероприятии,и фотографировал. Ещё,я, как гражданин города-героя,был против введения должности сити-менеджера,который лишает граждан конституционного права избирать. И как человек с активной гражданской позиции -решил выступить против этого.

ГУБЕРНАТОР!
Я – Гражданин Российской Федерации
Конституция гарантирует мне право избирать и быть избранным (Статья 32 пункт 2)
Я в праве самостоятельно определять структуру органов местного самоуправления ( Статья 131)
Я Против введения института Сити-менеджера потому, что:
1. Местное самоуправление НЕЗАВИСИМО от региональной власти (Конституция РФ)
2. Отсутствие сильного выборного мэра приводит к замедлению темпов развития города (Всё это мы наблюдаем со страной после отмены выборов губернаторов)
3. Сити-менеджер, подчинённый губернатору, не будет решать проблемы города. Все налоги будут отданы области. Город придёт в запустение.
4. Сити-менеджер, подчинённый депутатам городской Думы, будет работать ТОЛЬКО в интересах депутатов.
5. Введение института Сити-менеджера выстроит в регионе круговую поруку, где ни депутаты, ни губернатор, ни мэр не будут заинтересованы в решении проблем граждан.

Я Против Сити-менеджера, потому что Нижневартовск Сургут, Екатеринбург, Барнаул, Бийск, Пермь уже борются против этой глупой затеи!

Отстояли Сталинград в 43-м

Отстоим Волгоград СЕГОДНЯ!

Гражданское общество Волгограда.

Но так как мой фейс известен центру по борьбе с мифическим "экстремизмом", то меня заметили.
Всё самое интересное случилось на суде. Оказалось,что опера Шапошников В.С. и Кононенко М.В.,в в рапорте указали,что я был задержан "на основании проверки  моей причастности ко взрывам в Волгограде у учреждений МВД" и... что я "опасно приблизился к первым лицам государства". Так-то..."Опасно приблизился"...и где были там "первые лица государства?" -Бровко что-ли первое лицо гос-ва??!

Хоть и сумбурно,но как-то так...

P.S. Дело вел судья Яковлев Д.М.,судебного участка №122 центрального района.