16-летний подросток убит 22 октября в массовой драке на остановке на юго-западе Москвы, еще двое тяжело ранены. В субботний вечер истекающие кровью от ножевых ранений подростки были обнаружены столичными правоохранителями на Новочеремушкинской улице у дома 61.

К моменту их прибытия один из раненых скончался, двое других были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

На месте работает следственно-оперативная группа. Власти спешно объявили об отсутствии факта межнациональной ненависти в данном преступлении.

По факту убийства подростка возбуждено уголовное дело.


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=213382

Вот почему я сразу подумал, что стороны в драке были разных национальностей? Интересно, что другие новостные ресурсы сообщают, что обстоятельства дела еще только выясняются, но уже заявили, что национальной подоплеки в деле нет. На место преступления приехал лично Колокольцев (это в субботу вечером!) и силовики обещают быстро раскрыть дело по горячим следам. Интересно заметить, как власти бояться гнева националистов.

UPD: Убитый в драке на юго-западе Москвы подросток, по предварительным данным, являлся болельщиком московского "Спартака", однако потасовка, приведшая к его гибели, не связана с конфликтом между болельщиками разных клубов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Не исключено, что подростки могли подраться из-за девушки. <...> Источники агентства утверждают, что драка явилась следствием давнего конфликта между двумя группами подростков, проживающих в соседних кварталах. Они регулярно устраивали мелкие драки, последняя из которых закончилась поножовщиной. При этом собеседник "Интерфакса" ранее исключил, что смерть подростка является следствием межнационального конфликта.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев также выезжал на место драки, сообщали ранее РИА Новости.


http://lenta.ru/news/2011/10/23/draka/