Примерно два часа ночи 22 мая: Только, что поступила тревожная информация из протестного лагеря #оккупайбаррикадная. На территории лагеря появились группа азиатов провокаторов (по одним данным узбеков по другим киргизов),  сначала они пытались обвинить протестующих в незаконном фотографировании (Из твиттера: 3 узбека дают устные показания на сидящих на площади. Суть претензии - они нас фотографировали без спроса.Конфликт разгорается), потом решили ужесточить обвинения, и заявили об украденном у них телефоне. В краже они обвиняют участников протеста.

Провокация осуществляется под прикрытием 10 сотрудников полиции и трёх сотрудников спецслужб.

За время написание статьи стало известно, что несколько протестующих уже схваченно по киргизскому оговору, пленых предположительно доставят в ОВД Пресненское. 
 
2:15: Сотрудники в штатском вместе с запунскими киргизами только что попытались провести спецоперацию против протестующих, как мы сообщали ранее сначала они пытались обвинить протестующих в незаконной съёмке, потом решили ужесточить обвинения, и заявили об украденном у них телефоне.

Несколько случайных человек было схвачено полицией,однако протестующим удалось их отстоять. Киргизы отказались писать заявление. По непроверенной информации у киргиза-женщины было пластиковое удостоверение одно из российских спецслужб. В настоящий момент она уехала с сотрудницами полиции в ОВД, возможно для фальсификации уголовного дела в отношении протестующих.