На улице Фадеева между продавцом придорожного магазина и покупателем возникла потасовка. Поводом для выяснения отношений стала якобы фальшивая купюра номиналом в 1000 рублей. 

Утром владелец Nissan Terrano решил свернуть с дороги, заехать в магазин на Фадеева, чтобы подкрепиться, купить воды и пополнить запас сигарет. Молодой человек спокойно расплатился на кассе, после чего проследовал в свой автомобиль. Отъехать от торговой точки хозяину внедорожника не удалось. Выбежавший из магазина продавец попросил водителя задержаться, по мнению работника бакалеи, купюра, которой автомобилист расплатился, была фальшивой. 

Сафо, продавец: «Вот молодой человек на машине подъехал покупку сделать. Я деньги взял, сдачи ему дал, потом смотрю на деньги, мне они не понравились 1000 рублей. Я подошел к машине и говорю, молодой человек, извините, деньги, что то не нравятся, давай по-другому». 

По словам потерпевшего, разговором по-другому оказались несколько ударов в живот, а также отобранная у него золотая печатка. Продавец подобного рода информацию полностью опровергает, показывает не сбитые руки и считает, что его просто подставили. 

- Драки не было, я вам слово даю. 
-Никого вы не избивали? 
-Не, ни на кого руку не поднимал. 
-Кто же избил человека?  
-Я не знаю, может человек мошенник, чисто меня подставил, я это не могу доказать, но это так и есть. 

Для разбирательств на место случившегося была вызвана эксперты и оперативная группа милиции. Специалисты установили, что деньги настоящие, только старого образца. На купюре отсутствует так называемой «золотинка», переливающаяся полоска, расположенная ближе к середине банкноты. Не исключено, что этот факт и ввел работника магазина в замешательство. 
http://otvprim.ru/news8434.html