Во Владивостоке сотрудники милиции задержали гражданина Узбекистана, работающего  парковщиком на одной из стоянок краевого центра.  Однако гораздо большую прибыль приносил ему другой, подпольный приработок - мужчина прямо на стоянке занимался распространением наркотиков.

А началось все с того, что к стражам порядка обратился местный житель. Он рассказал, что на одной из районных стоянок торгуют наркотическими веществами. При проверке поступившей информации милиционеры обнаружили в обозначенном месте  мужчину восточной внешности, сидящего в автомобиле. Приметив стражей порядка, мужчина занервничал и закрыл машину. На уговоры сотрудников милиции выйти из автомобиля подозреваемый  отреагировал не сразу. Когда же он понял, что подобное противостояние ничем его судьбу не облегчит, гражданин все-таки выбрался наружу. Причины такой «стеснительности» милиционеры выяснили при осмотре автомобиля - в салоне  находились шесть пакетов с  темно-зеленым веществом специфического запаха.

Пойманный с поличным гражданин признался, что в пакетиках находится наркотическое вещество. В настоящее время в  отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УВД по
Приморскому краю