Следственными органами Следственного комитета по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан Оллаера Ахмедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием установлено, что 29 июня 2010 года около 23 часов 45 минут на автобусной остановке, расположенной у железнодорожного вокзала «Поселок Александровская» Пушкинского района Санкт-Петербурга, находились двое людей - 48-летняя женщина и молодой человек, студент одного из петербургских вузов. Мимо проходил Ахмедов, который обратил внимание на женщину. Дождавшись, когда она немного отошла от остановки, злоумышленник напал на нее, повалил на землю и попытался изнасиловать. Услышав крики, на помощь женщине поспешил молодой человек, который оттащил нападавшего, а затем обратился за помощью к водителю проезжавшего мимо автобуса. В результате совместных действий им удалось задержать злоумышленника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.