35-летний гастарбайтер из Таджикистана пообещал жениться сразу нескольким пожилым омичкам. Знакомясь 60-80-летними дамами, он добросовестно смотрел с ними мыльные оперы и клялся в любви, сообщает РИА ОмскИнформ

Затем находчивый таджик предлагал руку и сердце, а в качестве "оплаты" за романтические часы забирал их деньги и драгоценности.

Несколько месяцев назад 35-летний Бехруз (назовем его так) познакомился в Центральном округе с одним пьющим омичом. Узнал, что у того есть 62-летняя мать, о которой пьяница фактически не заботится. "Нельзя так с мамами, – наставлял Бехруз приятеля. – Познакомь меня с ней, я научу тебя, как нужно обходиться с пожилыми дамами".

Парень и познакомил. Несколько дней Бехруз обхаживал маму приятеля. Вместе с ней смотрел мыльные сериалы, сочувствовал героиням, а потом предложил руку и сердце и поход в ЗАГС. Женщина, естественно, возмутилась: "Ты же намного младше меня!?". Но на это Бехруз лишь пожал плечами: ничего страшного, Аллах разрешает пить водку до сорока лет, а значит, и все остальное тоже можно.

Понятно, что выходить замуж за малознакомого таджика дама отказалась, чем немало расстроила его. В сердцах он набросился на женщину и, слегка придушив, потребовал денег. Однако, как ни пытал свою "возлюбленную", денег в ее квартире так и не нашел. Покинул женщину с пустыми руками.

Второй его жертвой летом нынешнего года стала 60-летняя дачница. Женщина уже собиралась ехать домой, когда возле калитки вдруг появился молодой человек с несчастным лицом и предложил: "У меня сегодня день рождения, а отметить не с кем. Не составите ли компанию?". Женщине не хотелось составлять кому-либо компанию – дома ждали дела. Но, пока она собиралась, молодой человек опять появился у ее забора. С розой в горшочке, выпивкой и закуской.

Новые знакомые присели на скамейке. Бехруз пил и закусывал, дама лишь молча внимала всему этому. И тут полил дождь. Дачница, вспомнив законы гостеприимства, предложила гостю зайти в дом. Бехруз выпил еще и предложил новой знакомой… заняться любовью. На отказ таджик отреагировал бурно, набросившись на хозяйку дачи, он начал душить ее подушкой.

– Когда женщина очнулась, увидела, что  гость унес с собой не только розу, выпивку и закуску, но и ее золотые сережки, – рассказал старший помощник прокурора Ленинского округа Александр Жмур. – Она в тот же день обратилась в милицию.

Вчера Ленинский районный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбужденное в отношении гастарбайтера по статье "Разбой". Только этим судом рассматриваются два эпизода. Но, как стало известно изданию, параллельно Бехруза судят и в суде Центрального округа за серию подобных преступлений.  Там известно еще как минимум о двух подобных случаях.