На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования девушки, совершенного двумя мигрантами.

 

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступление было совершено в минувший вторник, около двух часов ночи в поселке Махнево Алапаевского района. В комнате на чердачном помещении здания по улице Плюхина, где располагается один из местных магазинов, двое мужчин изнасиловали 18-летнюю девушку.

 

По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

 

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Сыщики выяснили, что изнасилование устроили два неработающих мужчины – 23-летний Элвин Д. и 24-летний Джейхун А., которые имеют временный вид на жительство в поселке Махнево. «Установлено, что злоумышленники совершили изнасилование девушки, пригрозив ей тем, что в случае отказа они позовут своих друзей, которые ее все вместе изнасилуют», – отмечают следователи. Сейчас подозреваемые находятся в розыске.