Молодая особа из Подмосковья приехала в столицу на электричке на Курский вокзал и сразу же направилась по поводу трудоустройства в одну фирму, расположенную недалеко на улице Земляной вал. Войдя во двор дома № 38/40, она достала мобильник, чтобы уточнить код подъезда. Однако неожиданно к девушке подошли двое мужчин, выхватили из рук телефон и побежали в разные стороны. Пострадавшая кинулась за грабителем, который непосредственно совершал преступление, и просила вернуть его похищенное. Это увидели находившиеся неподалёку по служебным делам сотрудники уголовного розыска и задержали подозрительного человека, который подтвердил, что только что он совершил хищение, сообщает Петровка 38

Как сообщил начальник ОВД по Басманному району г. Москвы подполковник милиции Дмитрий Рябов: «Им оказался нигде не работающий Давлат К., 1984 года рождения, уроженец г. Давлат Ферганской области Республики Узбекистан, без определённого места жительства».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ «Грабёж». К подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Теперь ему грозит наказание от двух до семи лет лишения свободы. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по розыску соучастника преступления.