14 сентября этого года в полицию обратилась 44-летняя жительница Москвы с заявлением о разбойном нападении на ее квартиру на бульваре Рокоссовского. Как выяснилось, около 6 часов утра, четверо неизвестных в масках проникли в квартиру через окно 1 этажа. Угрожая ножом и пистолетом потерпевшей и ее знакомому, связали их отрезками простыни, забрали 50 тысяч рублей, золотые ювелирные изделия, три мобильных телефона и скрылись. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Оперативникам уголовного розыска УВД по ВАО г. Москвы удалось установить лиц, причастных к совершению этого преступления. 20 сентября 2011 года у д.24 по ул. Святоозерская были задержаны два жителя республики Северная Осетия, которые в ходе проведения следственных действий изобличены в совершении разбойного нападения. Выяснилось, что подозреваемым стало известно о сделке, в результате которой в квартире должна была оказаться крупная сумма денег, но там ее не оказалось.

В настоящее время устанавливаются и разыскиваются возможные соучастники преступления, а также проводится проверка задержанных на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы.
Видеоматериалы можно получить на телестудии ГУ МВД России по г. Москве, тел. 694-01-18, сообщает Петровка 38.