За побои, нанесённые сотруднику милиции при исполнении служебных обязанностей, уроженец Грузии в Волгограде приговорён к пяти годам лишения свободы, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию, полученную в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону 29 декабря. Уголовное дело по данному факту было возбуждено следственным отделом по Кировскому району Волгограда в сентябре 2008 года.

Расследованием установлено, что 25 августа инспекторы ДПС патрулировали район на служебной автомашине. Около полуночи ими была остановлена автомашина ВАЗ-21099, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении к сотрудникам милиции подошел родственник задержанного - Интизам Новрузов, также в состоянии алкогольного опьянения, и нанёс одному из сотрудников ГАИ БДД несколько ударов кулаками в область головы и лица, причинив последнему сотрясение головного мозга.

По окончании следствия Интизаму Новрузову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Вину в совершённом преступлении обвиняемый не признал. Кировский районный суд Волгограда приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.