Фото с сайта TVnet.
 
Сайт Delfi.lv сообщает, что около 19 часов несколько сотен участников акции с Домской площади направились к зданию Сейма. Митингующие забросали здание парламента яйцами, бутылками, булыжниками из мостовой, попытались ворваться внутрь. Завязалась массовая драка, выпущен слезоточивый газ, слышны предупредительные выстрелы в воздух.

В агрессивных протестах у здания Сейма принимают участие как русскоязычные, так и латышскоязычные участники акции протеста, в руках у них как флаги Латвии, так и флаги ЛССР. Между стражами порядка и протестующими завязалась массовая драка.

В здании парламента выбиты часть окон. Часть мостовой на прилегающих к зданию Сейма улицах разобрана. «Оружие пролетариата» пошло в дело. Протестующие также ломают дорожные знаки, установленные в Старом городе.

Около 20 часов стянутые к Сейму сотрудники правоохранительных органов применили к митингующим спецсредства и освободили площадь перед зданием парламента.

Около 20.30 сотрудники правоохранительных органов приступили к массовым задержанием участников акции протеста у здания Сейма. Между тем, протестующие перевернули полицейский микроавтобус. Митингующие разбили по меньшей мере три машины Военной полиции. Помимо того, на улицы Смилшу протестующие перевернули машину полиции. Об  этом сообщает Жв своем Живом Журнале пользователь drugoi.
 
СМИ оценивают численность участников протестов в несколько тысяч человек.