В Верманском парке в Риге прошел так называемый "Балтийский гей-парад", сообщает  Lenta.Ru.

По словам представителей полиции, ни среди его участников нет. Парад продолжался примерно час, в нем приняли участие, по разным данным, от 300 до 400 больных людей.

Одновременно протестовать против проведения содомитского мероприятия вышли несколько тысяч рижан. Об этом сообщает Gzt.Ru. Протестующие окружили территорию вокруг Верманского парка. В руках демонстранты держали плакаты с надписями: "гомосексуализм - это грех", "латышская нация вымирает, геи выживают" и другие.

Протестующие пытались проникнуть на территорию парка., сообщает далее  Lenta.Ru.  Чтобы не допустить жителей Риги в Верманский парк, полиция перекрыла движение на центральных улицах города и оградила их металлическим забором

Одной из участниц акций протеста удалось прорваться за оцепление. Она преградила путь участникам парада, держа в руках большой православный крест, и на некоторое время остановила шествие.

В "Балтийском гей-параде" приняли участие содомиты из Прибалтики, России и скандинавских стран. Нужно сказать, что 14 мая Рижская городская дума наложила запрет на проведение мероприятия, но городской административный суд 15 мая отменил это решение.