Утром минувшей субботы, 14 февраля, в Дзержинском районе Волгограда произошла перестрелка между двумя группами азербайджанцев.

Как стало известно V1.ru, вооруженный конфликт возник около десяти утра на Жигулевской оптово-продовольственной базе в рядах, специализирующихся на торговле корнеплодами. Между двумя группами азербайджанцев возникла ссора, быстро перешедшая в перестрелку. Огонь с обеих сторон велся из охотничьих ружей и пистолетов. В результате один из участников конфликта скончался по дороге в больницу, еще трое с тяжелыми ранениями головы и тела госпитализированы.

Как сообщает V1.ru, это вторая за последние две недели перестрелка между уроженцами Азербайджана. Предыдущий инцидент был две недели назад, его причиной считается кровная месть. На этот раз, по мнению следствия, причиной вооруженного выяснения отношений между азербайджанцами послужила не кровная месть, а неурегулированный бизнес-спор.

Как сообщил V1.ru руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Волгоградской области Леонид Рогальский, обе враждующие группировки состояли из торговцев Жигулевской оптово-продовольственной базы. В настоящий момент четверо участников конфликта объявлены в розыск, ведется следствие.